Оказание платных образовательных услуг

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

- положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Документы об утверждении стоимости обучения:

- постановление администрации муниципального образования г Краснодар от 04.10.2018г. № 4173 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Цены (приложение к постановлению №4173 от 04.10.18г.) на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Приказ №127-о от 02.09.2019г. "Об открытии платных дополнительных образовательных услуг не относящихся к основным видам деятельности, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Основопологающие нормативные документы:

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (с изменениями и дополнениями от 29 ноября 2018г.)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Архив 2018-2019 учебный год

Отчет о проделанной работе в 2018-2019 учебном году

В целях удовлетворения дополнительных образовательных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), всестороннего развития личности воспитанников, создания условий для реализации учреждением образовательных возможностей МБДОУ МО «Детский сад № 179 «Дюймовочка» осуществлял в 2018-2019 учебном году платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным  видам деятельности.

Реализованы задачи обучения по дополнительным общеразвивающим программам художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивнойнаправленности.

Занятия по программе «Театр, творчество, дети» обогатило личный опыт детей и способствовали развитию детского творчества средствами театра. Отчетное мероприятие «Театральный дивертисмент» раскрыли таланты юных артистов.

Кружок «Шахматная азбука» очень востребован. Воспитанники увлечены «умной» игрой. Юные шахматисты имеют представления об истории шахмат и выдающихся шахматистах России, правильно применяют элементарные правила игры и некоторые тактические приемы.

Раннее обучение иностранным языкам создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культуре других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта. Дети увлечены изучением английского и немецкого языка.

Юные художники представили выставку своих работ, написав свою творческую историю. Благодаря освоению  программы «Природа и художник» Т.А.Копцевой юные художник освоили разные техники рисования. Проведение мастер-класса с родителями воспитанников по технике «Акварельный скетчинг» получил положительные отзывы и море эмоций.