Оказание платных образовательных услуг

Оказание платных образовательных и иных услуг

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

- положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Документы об утверждении стоимости обучения:

- постановление администрации муниципального образования г Краснодар от 04.10.2018г. № 4173 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" на 2018-2019 учебный год

Цены на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"  на 2018-2019 учебный год

Приказ №131-о от 05.10.2018 "Об открытии платных дополнительных образовательных услуг не относящихся к основным видам деятельности, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка» оказываются на основании Устава и Лицензии на образовательную  деятельность.Приоритетное направление– художественно эстетическое. В ДОУ реализуются программы дополнительного образования:  «Са-Фи-Дансе", "Природа и художник».

Реализуемые программы соответствуют всем нормативно-правовым аспектам, указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2006 года, № 06-1844 «О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей».
К программам составлены учебно - тематические планы на учебный год для каждой возрастной  группы. Содержание и задачи реализуемых программ дополнительного образования предполагают освоение детьми навыков и умений, превышающих стандарт реализуемой примерной основной общеобразовательной программы.
Дополнительные образовательные услуги оказываются детям групп общеразвивающей направленности  от 5 до 7 лет.  Непрерывная непосредственно образовательная деятельность по оказанию дополнительных образовательных услуг осуществляется только во второй половине дня в режиме возрастной группы.Каждая группа детей получает объём дополнительных образовательных услуг, строго регламентированных СанПиН.

Обучение в кружке «Шахматная азбука» (5 – 7 лет)

16.02. 2018г. на совещании руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар выступил заведующий МБДОУ №179 Чернышова Е.В. по вопросу оказания платной  дополнительной образовательной услуги - шахматного кружка «Шахматная азбука». Презентация на тему: «Шахматы в детском саду».

27.02.2018г. на координационном совещании по плану работы МКУ КНМЦ (отдел анализа и поддержки дошкольного образования) заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Казьмина Л.А. , подробно остановившись на программно-методическом  оснащении, необходимые для функционирования кружка «Шахматная азбука».

Шахматный кружок завершил свою работу отчетным мероприятием «Праздник в шахматном королевстве». Родители и юные шахматисты приняли активное участие и прикоснулись к чарующему волшебному миру  шахматных фигур.

Играйте  в ШАХМАТЫ!

Обучение по программе "Са-Фи-Дансе"

Обучение по программе «Природа и художник»

Наши работы: