Оказание платных образовательных услуг

Оказание платных образовательных и иных услуг

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

- положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

- приказ № 48-к от 27.04.2018г.  о закрытии групп по оказанию платных услуг по программе "Природа и художник"

- приказ №52-к от 28.04.2018г. о закрытии групп по оказанию платных услуг по программе "Говорим по-немецки"

- приказ №53-к от 28.04.2018г. о закрытии групп по оказанию платных услуг по программе "Счастливый английский"

- приказ №54-к от 28.04.2018г. о закрытии групп по оказанию платных услуг по программе "Шахматная азбука"

- приказ № 129-о от 31.10.2017 "Об открытии платных дополнительных образовательных и иных услуг не относящихся к основным видам деятельности, оказываемых МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Документы об утверждении стоимости обучения:

- постановление администрации муниципального образования г Краснодар от 27.10.2017 г. №4903 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" на 2017-2018 учебный год

Цены на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"  на 2017-2018 учебный год

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка» оказываются на основании Устава и Лицензии на образовательную  деятельность.Приоритетное направление– художественно эстетическое. В ДОУ реализуются программы дополнительного образования:  «Са-Фи-Дансе", "Природа и художник».

Реализуемые программы соответствуют всем нормативно-правовым аспектам, указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2006 года, № 06-1844 «О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей».
К программам составлены учебно - тематические планы на учебный год для каждой возрастной  группы. Содержание и задачи реализуемых программ дополнительного образования предполагают освоение детьми навыков и умений, превышающих стандарт реализуемой примерной основной общеобразовательной программы.
Дополнительные образовательные услуги оказываются детям групп общеразвивающей направленности  от 5 до 7 лет.  Непрерывная непосредственно образовательная деятельность по оказанию дополнительных образовательных услуг осуществляется только во второй половине дня в режиме возрастной группы.Каждая группа детей получает объём дополнительных образовательных услуг, строго регламентированных СанПиН.

Обучение по программе «Шахматная азбука» (5 – 7 лет)

16.02. 2018г. на совещании руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар выступил заведующий МБДОУ №179 Чернышова Е.В. по вопросу оказания платной  дополнительной образовательной услуги - шахматного кружка «Шахматная азбука». Презентация на тему: «Шахматы в детском саду».

27.02.2018г. на координационном совещании по плану работы МКУ КНМЦ (отдел анализа и поддержки дошкольного образования) заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Казьмина Л.А. , подробно остановившись на программно-методическом  оснащении, необходимые для функционирования кружка «Шахматная азбука».

Обучение по программе «Природа и художник»

Наши работы: