Методические документы

На данной странице вы можете ознакомиться с методическими и иными документами, разработанными нашей дошкольной образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Авторские проекты 2018-2019 учебный год:

Информационно-практико-ориентированный проект "Как мы помагали родной природе" - Мченская Т.В. (июнь 2019)

Информационно-практико-ориентированный проект "Юные защитники природы Кубани!" - Шеуджен В.А. (май 2019)

Детско-родительский познавательный проект  "Есть такая профессия - Родину защищать" - Чапус А.П. (апрель 2019)

Познавательно-исследовательский практико-ориентированный проект "Город, в котором мы живем" - Петрушкина А.Х. (март 2019)

Информационно-практико-ориентированный проект  "Хранители природы"- Гусева Н.А. (февраль 2019)

Паспорт проекта "Игры и игрушки Кубанских казаков" -  Камелягина З.П. (декабрь 2018)

Проект на тему: "Детский сад моего детства" - Статьева И.В. (воспитатель группы детей раннего возраста)

Проект совместной работы с родителями на тему:  "Где мы родились" - Ратнюк Т.В.(воспитатель группы компенсирующей направленности ОНР)

Проект на тему: "Что посеешь, то и пожнешь" - Беляева Е.С. (воспитатель группы компенсирующей направленности ЗПР)

Конспекты игровых образовательных ситуаций:

Конспект активизирующего общения в группе детей младшего возраста по теме «Моя семья» - Петрушкина А.Х.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Мы - Олимпийцы" - Из опыта работы Чапус Е.С.

Конспект игровой образовательной ситуации в старшей группе с ОНР на тему: "Весна-красна" - Из опыта работы Беляевой Е.С.

Консультации:

Консультация на тему: " Безопасность в вашем доме" - (материалы из опыта работы Беляевой Е.С.)

Консультация на тему: "Влияние "гаджетов" на развитие ребенка" - (материалы из опыта работы Ратнюк Т.В.)

Консультация на тему: "Здоровые дети в здоровой семье" - (материалы из опыта работы Ефимовой О.И.)

Консультация на тему: "Обучение чтению дошкольников" - (материалы из опыта работы Таран М.А.)

Консультация на тему: "Формирование мелкой моторики" - (материалы из опыта работы Бурениной Т.В.)

Консультация на тему:  «Театрализованная деятельность в детском саду» - (Материалы из опыта работы  Марус К.А.)

Архив 2017-2018 учебный год