- Устав дошкольной организации

- План финансово-хозяйственной деятельности

- Локальные нормативные акты

- Отчет о результатах самообследования

- Оказание платных образовательных и иных услуг

- Плата за присмотр и уход за детьми

- Результаты проверок

- Защита персональных данных

Реализация антикоррупционного законодательства

по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179",

Заведующий: Чернышова Елена Викторовна    телефон 8(861)-237-56-55

Сообщить о фактах коррупции возможно путем обращения на сайт прокуратуры Краснодарского края по адресу:

Также возможно сообщение путем личного обращения на прием в органы прокуратуры либо направление обращения почтой по адресам:

г. Краснодар, ул. Советская 39 - прокуратура Краснодарского края;

г. Краснодар, ул. Трамвайная 11 - прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара.

Нормативно-правовая база по антикоррупционной деятельности

Федеральный Закон от 25.12.2008г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Закон Краснодарского края от 23.07.2009 №1798-КЗ "О противодействии коррупции в Краснодарском крае"

Приказ департамента образования МО г. Краснодар №1385 от 21.08.2017 "Об усилении работы по недопущению принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении депертамента образования МО г. Краснодар (1стр,       2 стр)

Приказ Департаметна образования МО г. Краснодар от 06.06.2014 №422 "О мерах по предупреждению незаконного привлечения денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами"

Локальные акты МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179"

Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных проявлений от 01.02.2018г.

Приказ о создании комиссии по противодействию коррупционным и иным проявлениям от 01.02.2018г.

Приказ № 61-о от 07.02.2018 "Об усилении работы по недопущению принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №179 «Дюймовочка»

Приказ № 60-о от 02.02.2018 "О мерах по предупреждению незаконного привлечения денежных средств (пожертвований) физических (или) юридических лиц"

Приказ №59 от 01.02.2018г. "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)"

Приказ № 59/1 от 01.02.2018г. "О запрете репетиторства педагогов со своими воспитанниками и использования площадей ДОО для репетиторства"

Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179"

Договор пожертвования денежных средств

Реквизиты расчетного счета, на который поступают пожертвования

Квитанция на добровольные пожертвования

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников     (титульный лист)

Приказ об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018 год

Информация о поступлении и расходовании целевых добровольных пожертвований МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" по состоянию на 22.09.2017г.