Выплата стипендий в ДОО не предусмотрена

Меры материальной поддержки воспитанников

Компенсация части родительской платы

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.3013 №1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"
(Выдержка)
1. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее-получатель компенсации).
2. Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

-Заявление
-приложения к заявлению
-копия свидетельства о рождении ребенка
-копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет - 2 экз.
-копии СНИЛС родителя и детей, в отношении которых возникает основание для снижения родительской платы при наличии
-копия расчетного счета сберкнижки (1-я стр.) или выписка из лицевого счета карточки Сбербанка (р/счет должен быть открыт только в Сбербанке города Краснодара) - 2 экз.
-копии паспорта родителя, открывающего р/счет (стр. 1,2,5,17)

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Постановление администрации МО г. Краснодар №1915 от 08.05.2018 "О внесении измениений в постановление администрации МО г. Краснодар от 22.01.2016 №198 "Об утверждении Порядка  снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

(Выдержка)

Задать свои вопросы Вы можете по тел.: 8(861)266-56-51