Как записаться в детский сад

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении ДОО:

"Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодарреализующих образовательную программу дошкольного образования" (утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АМО город Краснодар от 15.05.2014г. № 3107,  изменения от14.05.2015 № 4018, изменения от 22.08.2016 № 3740)

Порядок приема детей в  муниципальное бюджетное образовательное учреждение

• Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ (далееучёт), осуществляется круглогодично.
  • На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, подаётся через филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре.

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте ГАУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru).

• Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);

- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ (при наличии).

• В течение 10 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.
  • Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

выявление в представленных документах недостоверной информации;

нахождение ребёнка на учёте.

Филиалы государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре

"Центральный" -  ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-01

"Западный" - ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 220-02-11

"Карасунский" - ул.Крылатая, 2, (ТРЦ "OZ Молл", 2 этаж) тел. 8 800 250‑05-49, 8 800 250‑05-49

Часы работы: понедельник-пятница  с 08.00 до 20.00,  суббота 08.00 -17.00, без перерыва

выходной воскресенье

!!!  Перечень лиц, пользующихся правом внеочередного и первочередного зачисления в МБДОУ (смотреть)

После получения путевки (п.42 "О порядке комплектования") Вам необходимо зарегистрировать путевку у заведующего в детском саду.

Перечень необходимых документов для зачисления в МБДОУ

• путевка, выданная отделом образования администрации Карасунского внутригородского округа г.Краснодара;
  • медицинская карта;
  •  докумет, удоставеряющий личность одного из родителей (законных предстватителей) ребенка.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования "Детство" только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме ребенка в детский сад заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, а также расчет размера платы взымаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в детском саду.

Адрес отдела образования

График приёма граждан директором департамента образования: Некрасовым Алексеем Сергеевичем
Каждый  четверг с 14:00 до 18:00  по предварительной записи 8(861) 251-05-31
 по адресуКраснодарулКоммунаров, 150