Как записаться в детский сад

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении МОО:

"Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодарреализующих образовательную программу дошкольного образования" (утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АМО город Краснодар от 15.05.2014г. № 3107, с изменениями на 26 июня 2019 года)

Порядок приема детей в  муниципальное бюджетное образовательное учреждение

• Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОО (далееучёт), осуществляется круглогодично.
  • На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОО, подаётся через  государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре.

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте ГАУ КК «МФЦ КК» http://mfc.krd.ru) или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://gosuslugi.ru с предоставлением необходимых документов.

Заявление в определении ребенка в МОО подает один из родителей в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.

• Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- письменное согласие на обработку персональных данных;
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);
- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель) (копия);
- свидетельство о рождении ребенка (копия);
- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в МОО, - при его наличии (копия);

- свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия).

• В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учет ребенка либо принимается решение об отказе в постановке ребенка на учет.

Основаниями для отказа в постановке на учет являются:
- представление заявления о предоставлении муниципальной услуги с нарушением установленных требований, а также представление документов, содержащих недостоверные сведения;

- обращение (в письменном виде) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
- отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
- повторное обращение о постановке на учет ребенка;
- отсутствие одного из документов.

Филиалы государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре

"Центральный" -  ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-01

"Западный" - ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 220-02-11

"Карасунский" - ул.Крылатая, 2, (ТРЦ "OZ Молл", 2 этаж) тел. 8 800 250‑05-49, 8 800 250‑05-49

Часы работы: понедельник-пятница  с 08.00 до 20.00,  суббота 08.00 -17.00, без перерыва

выходной воскресенье

!!!  Перечень лиц, пользующихся правом внеочередного и первочередного зачисления в МОО (смотреть)

Направление для зачисления ребенка в МОО (далее - направление) является действительным к предъявлению для регистрации в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179" в течение 15 рабочих дней со дня получения его в ГАУ КК "МФЦ КК".

Предъявленное с нарушением указанного срока направление является недействительным и служит основанием к исключению ребенка из списков направленных на зачисление в МОО. Движение очереди в отношении такого ребенка приостанавливается с сохранением права на возобновление движения очереди в период комплектования МОО.

Для зачисления ребенка в МОО родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют личное заявление, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования "Детство" только с согласия родителей (законных представителей).

После приема документов, МОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Адрес отдела образования

График приёма граждан директором департамента образования: Некрасовым Алексеем Сергеевичем
Каждый  четверг с 14:00 до 18:00  по предварительной записи 8(861) 251-05-31
 по адресуКраснодарулКоммунаров, 150