Методическая копилка (архив 2017-2018 учебный год)

Наши публикации:

Проект на тему: "Детский сад моего детства" - Автор: Статьева И.В. (воспитатель группы детей раннего возраста)

Проект совместной работы с родителями на тему:  "Где мы родились" - Автор: Ратнюк Т.В.(воспитатель группы компенсирующей направленности ОНР)

Проект на тему: "Что посеешь, то и пожнешь" - Автор: Беляева Е.С. (воспитатель группы компенсирующей направленности ЗПР)

Проект на тему: "Волшебный квадрат или необыкновенные приключения  в городе оригами" - Автор: Буренина Татьяна Викторовна (воспитатель группы ОНР)

Проект на тему: "Я помню, я горжусь!" - Автор: Буренина Татьяна Викторовна (воспитатель группы ОНР)

Паспорт проекта "Игры и игрушки Кубанских казаков" - Автор: Камелягина З.П. (воспитатель группы ОНР)

Конспекты игровых образовательных ситуаций:

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Мы - Олимпийцы" - Из опыта работы Чапус Е.С.

Конспект игровой образовательной ситуации в старшей группе с ОНР на тему: "Весна-красна" - Из опыта работы Беляевой Е.С.

Тематический план работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста. - Из опыта работы Ратнюк Т.В.

Цикл бесед с детьми подготовительной к школе группы о Великой Отечественной войне - Из опыта работы Чапус Е.С.

Конспект образовательной деятельности в средней группе "Прогулка в зимний лес" - Из опыта  работы Богус  Ф.Н.

Конспект игровой образовательной ситуации в подготовительной к школе группе "Путешествие в волшебную страну" - Из опыта работы Таран М.А.

Сценарий театрализованного развлечения в старшей группе "Осень в гости к нам пришла" - Из опыта работы Чапус Е.С.

Влияние пальчиковых игр на развитие речи и мышления у детей старшего дошкольного возраста с диагнозом ОНР - Материалы из опыта работы Бурениной Т.В.

Сценарий спортивного развлечения с участием родителей детей  подготовительной к школе группы "А мы зимы не боимся!" - Из опыта работы Таран М.А.

Конспект игровой ситуации по сенсорному воспитанию для летей старшего дошкольного возраста "Путешествие разноцветных шариков" - Из опыта работы Григорьевой И.Н.

Конспект театрализованной деятельности в средней группе «Волк и лиса» - Из опыта работы Марус К.А.

Конспект НОД по экспериментированию в старшей группе "Чудеса на кухне" - Из опыта работы Богус Ф.Н.

Перспективно-тематическое планирование по развитию игровой деятельности в  группе детей раннего возраста. - Из опыта работы воспитателя Петрушкиной А.Х.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности  для детей подготовительной к школе группы на тему: «Жизнь, традиции и обычаи кубанских казаков» - Из опыта работы воспитателя группы компенсирующей направленности (ОНР) Борматовой Г.А.

Игровое занятие для детей групп ОНР "Путешествие в страну пальчиковых игр". (Из опыта работы педагога Бурениной Т.В.

Презентация на тему «Влияние развития мелкой моторики рук на процессы формирования речи и мышления у детей дошкольного возраста с диагнозом ОНР»   (Из опыта работы педагога Бурениной Т.В.)

Конспект непосредственно-образовательной деятельности  для детей подготовительной к школе группы на темуОбрядовые праздники. Масленица на Кубани». (Автор: Борматова Г.А.)

Творческий подход в праздничном оформлении группового помещения "Праздник мы встречаем, группу украшаем!" - Автор: Богус Фатима Нальбиевна    (фото)

Презентация Опыт работы "Воспитание сенсорной культуры дошкольников путем знакомства с разными видами сенсорных эталонов" (Автор: Григорьева И.Н.)

Картотека развивающих игр для детей 4-5 лет. Материалы из опыта работы Богус Ф.Н.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности  для детей подготовительной к школе группы на тему:«Мой городИсторическое происхождение улиц города Краснодара».

"Закаливаемся летом всей семьей". (из опыта работы педагога Ляшенко В.В.)

Презентация опыта работы на тему: "Развитие игровых навыков. Истоки воображения и творчества в группе детей раннего возраставоспитателя  Петрушкиной А.Х.

Примерный план проведения недели "Веселых игр и забав"  (Автор: Яменская Т.В.)

Сценарий  - ТВОРЧЕСКАЯ ИГРА ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ«КИНОФЕСТИВАЛЬ» - Автор: Ивановскова О.Е., Логвинова М.А.

Комплексное занятие для детей старшего возраста группы коррекционной направленности (ЗПР)  по лексической теме: «Домашние животные». - (Автор: Анкина Т.В., учитель-дефектолог, логопед)

Из опыта работы  с неговорящими детьми на начальном этапе  - Автор: учитель-логопед Протасова Е.Р.

Перспективно-тематическое планирование сюжетно-ролевой игры в группе детей старшего дошкольного возраста. - Автор: Ивановскова О.Е.

Конспект непосредственно образовательной деятельности Тема: "23 февраля - День защитника Отечества" (Автор: Мченская Татьяна Васильевна, воспитатель группы детей старшего возраста)

Конспект театрализованной деятельности « Мы играем в сказку» - Из опыта работы Марус К.А.

Консультации:

Консультация на тему: " Безопасность в вашем доме" - (материалы из опыта работы Беляевой Е.С.)

Консультация на тему: "Влияние "гаджетов" на развитие ребенка" - (материалы из опыта работы Ратнюк Т.В.)

Консультация на тему: "Здоровые дети в здоровой семье" - (материалы из опыта работы Ефимовой О.И.)

Консультация на тему: "Обучение чтению дошкольников" - (материалы из опыта работы Таран М.А.)

Консультация на тему: "Формирование мелкой моторики" - (материалы из опыта работы Бурениной Т.В.)

Консультация на тему:  «Театрализованная деятельность в детском саду» - (Материалы из опыта работы  Марус К.А.)