День космонавтики!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети! Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Воспитатели группы детей старшего дошкольного возраста №14 Вайсер И.А. и Чапус А.С. провели детско-родительский конкурс макетов и поделок к празднику. Результатом стала выставка работ и коллективная аппликация группы. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.