Кубанская ярмарка у нас в гостях!

В дошкольные годы у детей закладываются основы нравственности, формируются первоначальные эстетические представления. Начинает появляться интерес к явлениям общественной жизни. Дети обращаются с вопросами к педагогам, родителям, стремятся больше узнать о своей Родине, крае, месте, где они живут. Чтобы воспитывать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить, любить свой город, край, где он родился и вырос, природу, которая его окружает, познакомить с культурными традициями своего народа, привить любовь к декоративно-прикладному искусству и народному творчеству.

16 апреля 2019г. МБДОУ №179 посетила творческая группа с постановкой "Кубанская ярмарка". Дети познакомились с бытом, традициями и обычаями казаков, узнали об особенностях празднования разных праздников.