220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

5cf8caff93586_kopirovat.jpg

6 июня 2019 года в нашей стране отмечается 220 годовщина со дня рождения великого поэта всех времен и народов А.С. Пушкина.

В этот день в  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179"  прошел Пушкинский день. Воспитатели рассказали дошкольникам о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала  няня Арина Родионовна. Ребята совершили виртуальное путешествие по произведениям поэта, побывали «У лукоморья»; вместе с Котом ученым заглянули в сказку и отгадали следы невиданных зверей. В заключении, воспитанники рассказали свои любимые стихотворения, и инсценировали отрывок из «Сказки о рыбаке и Золотой рыбке». Закончился Пушкинский день в детском саду рисованием. Дети изобразили своего любимого сказочного героя.