Архив 2015-2016 учебный год

Отчет МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка", имеющее статус муниципальной инновационной площадки 2015-2016 г.г. Тема: "Формирование психолого-педагогической компетентности воспитателя ДОО в области организации и руководства игровой деятельностью детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО"

Календарный план инновационной деятельности муниципальной инновационной площадки МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" на 2015-2016 учебный годы

Проведение тематического мероприятия с участием творческой группы "Нетрадиционные игрушки и игровое оборудование" Дата: 19.05.2016г.

Построение образовательной деятельности ДОО на основе игровой модели "Обеспечение субъект-субъектного взаимодействия педагогов с детьми с ОВЗ на основе игр с макетами" (выставка в рамках педагогического марафона).

Продукт инновационной деятельности:

Методическое пособие "Формирование у семьи готовности к сотрудничеству по созданию условий для развития игры в группе детей раннего возраста"

Публикация статьи в сборнике "Материалы 4 Международной заочной научно-практической конференции. Непрерывное образование в современном мире:история, проблемы, перспективы". - Статья "Формирование компетентности воспитателя в области ор ганизации и руководства игрой детей дошкольного возраста"  (Авторы: Логвинова М.А., Казьмина Л.А.)

"Развитие воображения у детей в процессе организации и руководства творческой игрой старших дошкольников". Авторы: Борматова Г.А., Махрова Е.И.

"Изучение влияния общения воспитателя с детьми на эмоциональное самочуствие в процессе руководства игрой". Авторы: Ивановскова О.Е., Мченская Т.В.

Проект "Детский сад моего детства". Автор: Статьева Инна Владимировна

10.11.2015 в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"  состоялся теоретический семинар: " Особенности формирования игры на разных возрастных этапах"

27.10.2015 - 28.10.2015 был проведен теоретический семинар с целью формирования информационной базы МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179"  в рамках инновационной деятельности "Особенности игровой деятельности современного ребенка  дошкольного  возраста"  (подробнее...)

Инновационный проект на тему: "Формирование психолого-педагогической компетентности воспитателя ДОО в области организации и руководства игровой деятельностью детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО"