Акция "Георгиевская лента"

вт, 22/03/2022 - 18:12

Цвет пороха и цвет порохового дыма

Слились на этой ленте воедино.

Знак доблести, знак славы, знак победы,

Доставшийся нам от отцов и дедов,

Стал знаком памяти, и каждый скажет пусть.

Надев ее: «Я помню! Я горжусь!»

В Краснодарском Крае 4 марта 2022года стартовала молодежная патриотическая акция «Георгиевская лента». Это символ памяти о победе в Великой Отечественной войне, символ мужества, доблести и отваги. Цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой добился победы.

В рамках акции «Георгиевская лента» МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179" провел ряд тематических мероприятий. В ходе которых дети познакомились с историей возникновения георгиевской ленточки, как символа героической доблести защитников Отечества,  вспомнили военные песни, читали стихи про героев боевых действий, рассматривали ордена и медали,  а так же сделали с воспитателями Георгиевскую ленту в различных техниках.