Структура управления МДОУ

Управление в дошкольном учреждении (администрация)

Фамилия Имя Отчество Должность
Чернышова Елена Викторовна Заведующий
Логвинова Марина Арнольдовна Зам.зав. по ВМР
Казьмина Любовь Алексеевна Зам.зав. по ВМР
Борзова Евгения Ивановна Зам.зав. по АХР

Правление МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 179 "Дюймовочка" строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Бюджетное учреждение возглавляет руководитель - заведующий МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка".

Формами самоуправления Бюджетного учреждения являются:

Наименование органа самоуправления Положение

Совет учреждения (председатель: зам.зав. по  ВМР Логвинова Марина Арнольдовна)

Положение о Совете учреждения

(титульный лист)

Общее собрание работников (председатель: заведующий МБДОУ Чернышова Елена Викторовна)

ds179@mail.ru

Положение об общем собрании трудового коллектива    (титульный лист)

Педагогический совет (председатель: зам.зав. по ВМР  Логвинова Марина Арнольдовна)

ds179@mail.ru

Положение о педагогическом совете       (титульный лист)

Общий (групповые) родительские комитеты, обеспечивающие государственно-общественный характер управления МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 179 "Дюймовочка" (председатель: Останина Е.С.)

ds179@mail.ru

Положение об общем  родительском комитете      (титульный лист)

Положение о групповых родительских комитетах       (титульный лист)

Заседания всех форм самоуправления ДОУ проводятся по адресу: г. Краснодар, ул.им. Дм. Благоева 26 в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

Официальный сайт ДОУ: ds179.centerstart.ru

Электронная почта: ds179@mail.ru

Структурных подразделений МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" не имеет.

Совет Бюджетного учреждения

- утверждает программу развития Бюджетного учреждения;

- рассматривает ежегодные отчеты о результатах воспитательно-образовательной работы;

- привлекает дополнительные финансовые средства для укрепления и развития материально-технической базы Бюджетного учреждения;

- контролирует рациональное использование бюджетных средств и ассигнований, полученных из других источников финансирования;

- совместно с администрацией Бюджетного учреждения создает условия для педагогического просвещения родителей (законных представителей);

- разрабатывает проект договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования обучающихся;

- утверждает перечень и Положение о платных дополнительных образовательных и иных услугах в Бюджетном учреждении.

Общее собрание работников

- принимает Устав Бюджетного учреждения, изменения к нему; Правила внутреннего трудового распорядка; Положение о порядке, условиях установления выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях установления выплат компенсационного характера; Положение о расходовании экономии фонда заработной платы работников Бюджетного учреждения;
- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Бюджетного учреждения;
- рассматривает вопрос заключения с администрацией Бюджетного учреждения Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет Бюджетного учреждения или иных представителей работников подписать его от имени трудового коллектива.

Педагогический совет

Педагогический совет создается в целях управления педагогическим процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.

Протокол №1 от 31.08.2018г. заседания педагогического совета МБДОУ №179 "Участие МБДОУ №179 в отборе федеральных инновационных площадок"

Родительские комитеты

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.