- План работы

- Методические документы

Организационно-правовая форма муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Уровень образования дошкольное (п.4 ст. 10 закона об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 №273- ФЗ)
Форма обучения очная
Форма получения образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность
Нормативный срок получения образования 5 лет (с 2-х до 7 лет)
Язык образования русский
Основная ощеобразовательная программа  на 2018-2019 учебный год разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "Детство" под ред.Т.И. Бабаевой.
Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистационных образовательных технологий При реализации в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" основной общеобразовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Образовательная деятельность

Приоритетными направлениями в работе детского сада являются: социально-нравственное развитие, художественно-эстетическое развитие, коррекция нарушений речевого и психического развития воспитанников. Высокий уровень содержания детей в детском саду характеризуется выбором и реализацией современных развивающих программ и педагогических технологий.

Адаптированная образовательная программа МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179" на 2018-2019 учебный год.

ПЛАН-ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка"

В учреждении реализуются следующие программы:

1. Комплексная общеобразовательная программа "Детство"

2. В группах ОНР старшего и подготовительного возраста  используется программа Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Т.В. Тумановой "Коррекция нарушения речи"

3. В группах  ЗПР используется программа  С.Г. Шевченко "Подготовка к школе детей с задержкой психического развития"

Программы дополнительного образования:

1. Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста  И. Каплунова, И. Новосельцева "Ладушки".

Вариативные формы дошкольного образования:

Группы кратковременного пребывания - 2 группы:

- "Особый ребенок"  - 5 часовое пребывание;

- "Ранний возраст"  - 3 часовое пребывание;