День Знаний!

2 сентяюря нашу дошкольную образовательную организацию посетили артисты театра с представлением "По дороге к знаниям!". Главные герои богатырь Алеша Попович и Аленушка рассказали дошколятам о необходимости прилежного учения и поведения, а так же о безопасном поведении на дорогах и дома.

Безопасность детей-забота взрослых!

16.08.2019г. в ДШИ "Родник"  состоялось совещание для представителей образовательных организаций и родителей на тему "Безопасность детей-забота взрослых!".  Руководитель МБДОУ №179 совместно с родителями воспитанников приняли в нем участие.

Поприветствовали гостей глава администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара Хропов Н.А. и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа Здрок О.И.

КДН и ЗП РАЗЪЯСНЯЕТ

Если с тобой случалась беда

Театр «Путешествие в жаркие страны»

8 августа нашим дошколятам был показан театр «Путешествие в жаркие страны». Главные герои жираф и носорог познакомили детей с  животными жарких стран, их особенностями и привычками. Дети помогли героям решить головоломки и справиться с различными трудностями.

О приостановке функционирования

Уважаемые родители!

С 08.07.2019г. по 19.07.2019г.  в связи с проведением ремонтных работ МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179 "Дюймовочка" приостанивливает свое функционирование.

Театр «Чистым жить – здоровым быть!»

02.07.2019г. нашим дошкольникам был показан театр «Чистым жить – здоровым быть!».  Детям рассказали о чистоте, её роли для сохранения здоровья, о предметах гигиены, необходимых для сохранения чистоты. В гости пришел "Микроб", которого с легкостью победили наши малыши!

Свеча памяти

"Путешествие в Природу с эколятами"

В МБДОУ 179 состоялось "Путешествие  в  Природу  с  эколятами". Целью данного проекта является повышение экологической культуры детей. В процессе проведения мероприятия дети узнавали и учились применять элементарные экологические правила поведения в  природе.  Общение детей с персонажами из мира природы позволило участникам мероприятия   сделать вывод о бесценности природы и необходимости её оберегать.

Дорожная безопасность в летний период!

Лето – это самая беззаботная пора для детей, но это и самый травмоопасный период. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.