День Победы!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

8.05.2019г.  в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы :  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы, участвовали в спортивных эстафетах.

День космонавтики!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети! Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Участие в международной научно-практической конференции

С 28 по 30 марта 2019г. в городе Анапа заведующий и педагоги МБДОУ №179 приняли участие в международной научно-практической конференции "Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт".

Учитель-логопед Чапус Е.С. и воспитатель Ратнюк Т.В. приняли заочное участие, опубликовав статью "Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя по раелизации в группе детей с тяжелыми нарушениями речи здоровьесберегающей технологии "Тропинки здоровья".

Почетная грамота от Президиума Союза "Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов"

26 марта 2019г. на совещании председателей первичных профсоюзных организаций образовательных организаций города Краснодара состоялось награждение профактива Почетными грамотами и Благодарственными письмами Союза "Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов".

Театр тростевых кукол "Лиса и волк"

15.03.2019г. наш детский сад посетил театр тростевых кукол с демонстрацией русской народной сказки  "Лиса и волк".  Дети с большим интересом наблюдали за сюжетом сказки, принимали участие в играх  и переживали за главных героев.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия флага Кубани

mini_01.jpg

23 февраля на Театральной площади краевого центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия флага Кубани. В мероприятии также приняли участие сотрудники нашего дошкольного учреждения.

Мероприятие открылось в 11.00 торжественным выносом исторического флага Кубанского края и полотнища флага Краснодарского края. На празднике жителям и гостям краевой столицы рассказали об истории и символике флага Кубани.

Праздник весны - 8 марта!

В МБДОУ №179 начались музыкально-развлекательные мероприятия  для детей и родителей, посвященные Дню 8 Марта. Наши воспитанники очень стараются порадовать своих дорогих мам и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями дети поют песни и танцуют, играют в игры со своими мамами. Некоторые родители даже прослезились, глядя на своих малышей. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый вручил, сделанную с любовью своими руками открытку.

Музей "Красная Книга Кубани" у нас в гостях

mini_3.jpg

19.02.2019г. МБДОУ №179 посетили представители краеведческого музея "Красная Книга Кубани".  Дошкольники познакомились с редкими экспонатами флоры и фауны родного края.

Проект "Мои Защитники"

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы воспитатель группы детей раннего возраста Статьева И.В. организовала родительский проект "Мои Защитники", результатом которого стала оформленная стенгазета.