Статус Федеральной Инновационной Площадки

Согласно заявки для организаций-соискателей в рамках проведения конкурса на получение статуса Федеральной инновационной площадки в 2018 году МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179" получил статус Федеральной Инновационной Площадки (ФИП). Новых педагогических свершений всем участникам образовательного процесса - воспитанникам, педагогам и родителям!

Новогодние утренники!

Ежедневно в МБДОУ №179 для воспитанников и их родителей проводились Новогодние утренники.  Веселым смехом, шутками, хороводами, играми у елки и подарками от Деда Мороза мы дружно встретили Новый 2019 год!

С праздником всех!

Участие в городском конкурсе "Уголок охраны труда первичной организации Профсоюза"

18.12.2018 на городском совещании профактива была награждена благодарственным письмом Корнилова Виктория Сергеевна, завхоз МБДОУ №179, за активное участие в конкурсе "Уголок охраны труда первичной организации Профсоюза".

Коллектив нашего детского сада гордится Викторией Сергеевной и желает  дальнейших успехов и побед в конкурсах.

"День Матери"

В предверии праздника "День матери" воспитанники МБДОУ 179 подготовили замечательные подарки, изготовленные своими руками. Так, дети подготовительных групп изготовили из теста праздничное печенье, группы детей среднего возраста с помощью аппликации создали замечательные цветы, а группа детей старшего дошкольного возраста совместно с инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем провели спортивное развлечение.

Кукольный театр "Безопасность на дороге"

mini_hello_html_521688f3.jpg

Нашим воспитанникам был показан кукольный театр "Безопасность на дороге". Дети получили и закрепили знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге, а так же помогли главным героям, несмотря на все трудности,   добраться  до дома.

Кубанская ярмарка!

mini_mini_dsc00185.jpg

"Кубанская ярмарка"- осеннее развлечение с песнями, плясками, играми, хороводами. Слова благодарности и грамоты от воспитателей получили родители за оказанную помощь в подготовке к данному мероприятию и участие в образовательном проекте "Кубанская осень".

Победа в дистанционном Всероссийском конкурсе «Интеллектуал» Лето-2018

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №179» среди родителей и детей популярен шахматный кружок «Шахматная азбука». Игра в шахматы воспитывает интерес к интеллектуальным играм, вырабатывает у детей настойчивость, выдержку, волю, спокойствие, уверенность в своих силах.

Приостановление функционирования ДОО в связи с проведением ремонтных работ

С 02.07.2018 по 13.07.2018 детский сад закрыт в связи с проведением ремонтных работ.

Квест "В поисках клада"

4037264cf57cef29dc3a7c64eea12207_kopirovat.jpg

С 4 по 9 июня в нашей ДОО инструктором по физической культуре проводилось спортивное мероприятие квест-игра "В поисках клада". Дети старшего и подготовительного к школе возраста принимали активное участие. Главный герой, пират Джек - Воробей, с помощью карты провел наших дошколят через ряд трудностей и испытаний. Во время путешествия в игру включаются разные герои: Баба-Яга, Доктор Айболит, Бабушка-Загадушка и другие. В завершении квеста сундук с сокровищами был найден!