Победа в дистанционном Всероссийском конкурсе «Интеллектуал» Лето-2018

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №179» среди родителей и детей популярен шахматный кружок «Шахматная азбука». Игра в шахматы воспитывает интерес к интеллектуальным играм, вырабатывает у детей настойчивость, выдержку, волю, спокойствие, уверенность в своих силах.

Приостановление функционирования ДОО в связи с проведением ремонтных работ

С 02.07.2018 по 13.07.2018 детский сад закрыт в связи с проведением ремонтных работ.

Квест "В поисках клада"

4037264cf57cef29dc3a7c64eea12207_kopirovat.jpg

С 4 по 9 июня в нашей ДОО инструктором по физической культуре проводилось спортивное мероприятие квест-игра "В поисках клада". Дети старшего и подготовительного к школе возраста принимали активное участие. Главный герой, пират Джек - Воробей, с помощью карты провел наших дошколят через ряд трудностей и испытаний. Во время путешествия в игру включаются разные герои: Баба-Яга, Доктор Айболит, Бабушка-Загадушка и другие. В завершении квеста сундук с сокровищами был найден!

Пушкиниана 2018!

6 июня 2018 году великому русскому  поэту А.С. Пушкину исполнилось 219 лет.

Педагоги группы компенсирующей направленности Демидович Ю.Ю. Яменская Т.В. с воспитанниками группы читали произведения поэта, рассматривали иллюстрации детских художников Т. Канивец, А. Власовой, Б.Дехтярева, а также оригинальные рисунки, выполненные  пером самого поэта, декламировали любимые стихи.

«Праздник в шахматном королевстве»

dsc00135_kopirovat_kopirovat.jpg

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №179» осуществляет платную  дополнительную образовательную услугу  -  шахматный кружок «Шахматная азбука» для детей старшего дошкольного возраста.

Шахматный кружок завершил свою работу отчетным мероприятием «Праздник в шахматном королевстве». Родители и юные шахматисты приняли активное участие и прикоснулись к чарующему волшебному миру  шахматных фигур.

Играйте  в ШАХМАТЫ!

Финалист конкурса "Воспитатель года г.Краснодара" в 2018 году!

В профессиональном конкурсе «Воспитатель года города Краснодара» в 2018 году принимала участие Санникова Елизавета Сергеевна, учитель-логопед.

По результатам первого (заочные и очное задания) тура из числа участников Елизавета Сергеевна вошла в двенадцать финалистов Конкурса, показав «Педагогический экспромт» и «Мастер-класс».

Выражаем благодарность педагогу и желаем новых побед!

Участие в межрегиональной научно-практической конференции

18 мая 2018г. педагоги ДОО принимали участие в межрегиональной (с международным участием) научно-практической конференции «Образование и культура XXIвека:  от исследования к опыту», проводимой на базе Краснодарского педагогического колледжа.

Участие в конкурсе "Педагог-психолог Кубани"

67d0b561af3d4f4cfebf5f5448b1ad50_kopirovat_kopirovat.png

С 16 февраля по 1 марта 2018 года состоялся муниципальный этап конкурса  "Педагог-психолог Кубани". Наши коллеги- Камкина И.А. и Рязанова С.Н. впервые приняли участие и показали неплохие результаты.

Поздравляем с дебютом!

IV Краевой региональный конкурс «Венок Победы»

IVКраевой региональный конкурс «Венок Победы», 31 января 2018 г.

Диплом лауреата

Вокальный ансамбль МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №179»,

Занявший II место в номинации

«Лучшее исполнение песни на тему Победы в Великой Отечественной войне малым вокальным коллективом»