Акция "Безопасность Детства 2021"

пн, 29/11/2021 - 15:42

Педагоги совместно с родителями воспитанников приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства- 2021". Была проведена разъяснительная беседа с родителями (законными представителями) ДОО по вопросам обеспечения пожарной безопасности, обращения с пиротехнической продукцией, безопасного поведения детей на водоемах, крутых склонах, улицах и дорогах и объектах транспортной инфраструктуры в зимний и каникулярный периоды, а так же об ответственности родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности детей и усилении контроля за детьми вне образовательного процесса.

Формы работ выбранные нашими педагогами были разнообразны. Ежедневные минутки и уроки безопасностиВыставки детских рисунков, творческих работ совместной деятельности детей и взрослых. Реализация краткосрочных проектов, игра - викторина, игра - путешествие, сюжетно ролевые игры. Чтение художественной литературы  с дальнейшей тематической беседой. Разыгрывание этюдов моделирующих поведение детей, драматизациия сказки. Просмотр эпизодов видеороликов по данной теме. Специалист детского сада педагог психолог Камкина И.А. посредством проведения Викторины "Знатоки правил безопасности" расширила представления детей о правилах поведения на улице в зимнее время года. А инструктор по физическому воспитанию Стешкина И.В. с детьми старшего дошкольного возраста провела спортивный праздник "Юные пожарные".