Плата за присмотр и уход за детьми

вт, 12/09/2023 - 12:59

Оплата производится в срок, не позднее 15 числа (текущего месяца) периода, подлежащего оплате.

В случае непосещения ребёнком по уважительной причине в следующем месяце производится перерасчёт родительской платы.

С 01.01.2018 года на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар № 6312  от  29.12.2017 "О внесении  изменения  в постановление  администрации муниципального  образования  город Краснодар  от 11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность", размер родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет:
в группе полного дня (12 часовое пребывание):

• для детей раннего возраста (до 3 лет) в размере 111 рублей за день пребывания,
  • для детей дошкольного возраста (от 3 лет до прекращения образовательных отношений) в размере 125 рублей за день пребывания)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 4230 от 08.09.2023г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020 г. № 3100 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 г. №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных  организациях  муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08.05.2018г. № 1915 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление № 6312 от 29.12.2017 г. о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление № 6209 от 13.12.2016 г. о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление № 4891 от 14.10.2016г. о внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496  "Об  установлении платы,  взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования города Краснодара, осуществляющих образовательную деятельность".

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 5496 от 11.08.2014г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей   (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 "Об утверждении Методики определения объема расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении Порядка  снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"