День зимующих птиц России

вт, 18/01/2022 - 13:50

Ежегодно, уже семнадцать лет, 15 января отмечается всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России". В этот день российские экологи призывают население помочь пернатым: мастерить и развешивать кормушки. Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года , когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе.

В нашем детском саду были проведены занятия, посвященные этому празднику. А воспитанники 11 группы совместно с родителями и воспитателями Тамарой Владимировной Я. и Анной Сергеевной С. смастерили и раскрасили кормушки для птиц.