"Кубань в годы Великой Отечественной Войны"

ср, 07/02/2024 - 11:07

4 февраля, в рамках месячника по военно - патриотической работе — дети и родители 8 группы, совместно с воспитателями Бесединской Светланой Ивановной и Дериглазовой Натальей Владимировной посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына.

Воспитанники увидели экспозицию "Кубань в годы Великой Отечественной Войны". Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о том непростом времени, о людях города Краснодара и всего Краснодарского края, внëсших свой вклад в Великую Победу! Большой интерес у воспитанников вызвали оружие и амуниция времён Великой Отечественной Войны. В старом телефонном аппарате слушали запись обращения Иосифа Виссарионовича Сталина.
У детей и взрослых осталась масса ярких впечатлений от экскурсии.