День Родительских профессий

вт, 13/02/2024 - 15:35

Страна детства - удивительна, в ней дети мечтают о своём будущем, например "кем быть? "Уже в возрасте 4х лет, ребенок способен ответить на вопрос: "кем бы он хотел быть?" Поэтому дошкольный возраст это подготовительный этап для самоопределения в обществе, а раннее профориентирование очень важно и актуально, так как основные понятия о труде, профессии закладываются именно с раннего детства.

5 февраля вгруппа №11 пригласила папу воспитанника Платона, Петра Васильевича Михейкина, чтобы он рассказал детям о своей профессии. Пётр Васильевич - специалист по ремонту и обслуживанию тепловых энергоустановок , участник Всероссийского конкурса "Лучший в своей профессии".  Беседа прошла очень интересно и поучительно.