чт, 23/06/2022 - 14:52

22 июня , отмечается День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 мил человек разделилась на до и после - по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападение вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная Война... 1418 дней полных героизма и мужества.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. В память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, в день памятной даты зажигаются свечи в ночной тишине.

В этот день воспитатели подготовительной группы №5 провели мероприятие под названием "Никто не забыт, ничто не забыто". Воспитанникам рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны. В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Ребята из бумаги сконструировали "Свечу Памяти" и почтили минутой молчания память погибших.