Семинар для педагогов

пн, 20/03/2023 - 15:12

9 марта в рамках реализации задач 1 года краевой инновационной площадки был проведен обучающий семинар для педагогов по теме: «Вопросы формирование социальной активности детей с ОВЗ в диалоге настоящего и будущего», раскрывающий актуальность проблемы на современном этапе дошкольного детства – создание условий социальной ситуации развития детей с ОВЗ, открывающей возможности позитивной социализации ребенка, сотрудничества со взрослыми и сверстниками».

Доклад с представлением мультимедийной презентации подготовлен ст. воспитателем Казьминой Л.А., а так же  информационный буклет на руки педагогу, раскрывающий особенности  инновационной деятельности по проблеме и новизну инновации МБДОУ №179. Характеристику особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ОВЗ с учетом особенностей психофизического развития с опорой на мультимедийную презентацию представила учитель-логопед Санникова Е. А. – психолого-педагогические особенности детей с ОВЗ, с дальнейшими методическими рекомендациями для педагогов «Эффективное педагогическое общение – формирование позитивной Я-концепции».