Мастер класс «Развитие речи детей с ТНР посредством пальчикового театра»

пн, 16/11/2020 - 13:49

С целью повышения педагогической грамотности родителей воспитанников группы детей с тяжелыми нарушениями речи 16.11.2020 Демидович Полина Владимировна, студентка 4 курса ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж», провела мастер класс, в ходе  которого  родителям была предложена информация о пользе пальчикового театра, как универсального средства для развития всех сторон речи ребенка:

• обогащения и активизации словарного запаса;
  • развития диалогической и монологической речи;
  • развития звуковой культуры речи;
  • усвоения грамматических форм - умения согласовывать слова в роде, числе, падеже, правильно употреблять предлоги, употреблять сложносоставные слова путем словосложения.

В практической части мероприятия Демидович П.В. организовала    пальчиковый театр «»Репка».

Конспект  «Пальчиковый театр «Репка»