вт, 23/11/2021 - 13:55
Организационно-правовая форма бюджетное  учреждение
Уровень образования дошкольное
Форма обучения и форма получения образования очная/дневная/
Нормативный срок получения образования 5 лет (с 2-х до 7 лет)
Язык образования русский язык
Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

спроектирована на основе примерной основной образовательной программы, в соответствии ФГОС ДО

Приказ о создании рабочей группы по разработке Программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад  №179"

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - очная (дневная);

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (ТНР) - очная (дневная);

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (ЗПР) - очная (дневная).

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

ОП - 5 лет (с 2-х до 7 лет);

АОП дошкольного образования (ТНР) или (ЗПР) - зависит от возраста обучающихся на момент начала её освоения, определяется на основании заключения ПМПК государственного бюджетного учреждения "Центр диагностики и консультирования Краснодарского края"

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

- Комплексная образовательная программа дошкольного образования "ДЕТСТВО" / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева.- 2016.-352с. (Аннотация)

Программа "Детство" является результатом многолетней научно - исследовательской работы коллектива кафедры дошкольной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. В ее основу легли теоретические взгляды петербургской (ленинградской) научной школы воспитания на сущность развития ребенка в период дошкольного детства, требования к содержанию образовательной программы для детского сада и пути ее реализации в педагогическом процессе.

- Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки"/ Каплунова И., Новоскольцева И. - СПб.: "Невская Нота", 2010-63с. (Аннотация)

- Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"/ Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Л.Б., - СПб "ООО: ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2017. (Аннотация)

- Программа Художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности "Цветные ладошки"/ Лыкова И.А. - М.ИД: "Цветной мир", 2018-138с. (Аннотация)

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

на основе ФГОС ДО и с учетом примерной основной адаптированной программы  для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР);

на основе ФГОС ДО и с учетом примерной основной адаптированной программы  для детей с задержкой психического развития (ЗПР).

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа информация представлена в образовательной программе (ОП)
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа информация представлена в образовательной программе (ОП)
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Программы, используемые при реализации адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в части, формируемой участниками образовательных отношений