Правовое просвещение дошкольников и родительской общественности в МБДОУ «Детский сад № 179»

пн, 29/11/2021 - 15:29

В период с 17 ноября по 22 ноября 2021 года  в МБДОУ № 179 были проведены мероприятия, направленные на  формирование знаний детей об их гражданских правах и обязанностях.

Дети познакомились со следующими правами: «Право на жизнь», «Право на имя», «Право на семью», «Право на жилище и защиту», «Право на медицинское обслуживание». В каждой группе были оформлены памятки для родителей «Права моего ребенка», "Искусство быть родителем" с целью повысить правовые знания родителей в процессе семейного воспитания детей, их  прав и свобод. Создан видеоролик для родителей, в котором подробно описаны права и обязанности ребят, которые они должны знать в целях своего благополучия. Воспитателями старшей группы Заичко А.П., Шинкарчук Т.А. проведено родительское собрание «Конвенция о правах ребенка» (в дистанционном режиме) и оформлен буклет «Права ребенка в семье». А воспитатель старшей группы № 12 Гаврилова О.А. организовала для детей просмотр мультфильма  «Азбука прав ребенка».