Образовательная кинезиология – гимнастика ума-тела-чувств

пт, 28/04/2023 - 15:33

27 апреля в нашем детском саду педагогический кейс «Лестница профессионального и личностного роста» был пополнен  информационно-методическими материалами в рамках семинара «Коррекция проблем в обучении и психоэмоциональном развитии детей в группах компенсирующей направленности: кинезиология обучения».

Комплекс упражнения, предлагаемый в рамках мастер-класса Борматовой Г.А., учителя-логопеда – это старт для тех, кто хочет иметь прекрасную возможность помогать себе или своим близким в проблемах обучения или жизненных трудностях, стать более активным, успешным, а главное, получать удовольствие и радость от процесса научения чему-либо новому.

Практикум  «Использование специальных игр и упражнений для развития межполушарного взаимодействия  в коррекционной работе с детьми  с проблемами в развитии» провели студенты Кубанского государственного университета, факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, кафедры дефектологии и специальной психологии Закладная Алина Александровна, Левченко Анна Сергеевна, Ермакова Татьяна Александровна.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке в фотоальбоме «Образовательная кинезиология – гимнастика ума-тела-чувств»