Итоги недели безопасности дорожного движения

пт, 25/09/2020 - 11:55

На педагогическом часе были подведены итоги работы по активизации педагогической деятельности по повышению уровня правосознания и правовой культуры в области профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей, а также информационно-пропагандистское сопровождение данной деятельности в СМИ.

С этой целью в период недели безопасности дорожного движения 21-25 сентября 2020 были проведены мероприятия:

- викторина для детей подготовительной к школе группе "Всезнайки дорожного движения";

- информативная беседа "Я на дороге" в группе детей раннего возраста с проведением дидактической игры "Светофор" , с проигрыванием игровой ситуации. Результатом сотрудничества с семьями воспитанников стало дидагтическое игровое пано "Дорожное движение";

- мультимедийная презентация "Я - пешеход"  с дальнейшим решением проблемных ситуаций на профилактику дорожно-транспортного травматизма для формирования умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде в старшей группе;

- серия дидактических игр "Наш друг - светофор" в средних группах с целью закрепления и систематизации знаний детей о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улице;

-реализованы краткосрочные проекты "Безопасная дорога в детский сад",  "Детству-безопасные дороги".

Специалистами детского сада, инструктором по физической культуре и музыкальными руководителями, проведены развлечения "Мы - знатоки правил дорожного движения", "Опасности на дороге", "Светофорик".

В данные период были подготовлены и оформлены информационные листы, буклеты, папки-передвижки с целью  рекомендаций для родителей воспитанников.