ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ: РЕЗУЛЬТАТЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ И ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ"

пн, 23/11/2020 - 16:58

С 19 по 20 ноября 2020г. ФГБОУ ВО "Кубанский Государственный Университет", ГБОУ ДПО "Институт Развития Образования" Краснодарского края провели Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием. Концепция данного мероприятия связана с развитием системы дошкольного образования в г. Краснодаре и Краснодарском крае в целом. В конференции приняли участие педагоги МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №179".

В работе секции "Современные подходы организации образовательного процесса детей с ОВЗ в системе дошкольного образования" выступили участники творческой группы  с  мультимедийными презентациями из опыта работы инновационной площадки по руководству творческой игрой дошкольника:

Махрова Е.И. "Развитие воображения у старших дошкольников с нарушением речи в процессе руководства игрой",

Сосновская Н.А. "Создание воспитателем организационно-содержательных условий развития режиссерской игры старших дошкольников в группе компенсирующей направленности (ТНР)",

Буренина Т.В. "Особенности форм и методов формирования основ гражданственности в группе детей подготовительного к школе возраста с ТНР"

и старший воспитатель Григорьева И.Н. " Создание условий для формирования у дошкольников предпосылок к здоровому образу жизни посредством здоровьесберегающих технологий"

Публикации материалов конференции будут осуществляться в электронном сборнике трудов, который является официальным электронным изданием.