27 января - снятие блокады Ленинграда!

ср, 03/02/2021 - 14:03

27 января 2021года в честь освобождения и снятия блокады Ленинграда МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида №179" посетила Бубнова Римма Ивановна. В годы Великой Отечественной войны Римма Ивановна, тогда она была маленькой девочкой, жила в блокадном Ленинграде.  Римма  Ивановна  рассказала дошколятам о тяжёлых годах войны, о том как трудно было выжить взрослым и детям в блокадном  Ленинграде. Римма Ивановна призывала детей чутко относиться к старшему поколению и знать цену хлебу, который в годы войны выдавался в ограниченном количестве. Она показала детям сохранившиеся письма, которые получали родственники с фронта. Ребята с интересом слушали рассказ Риммы Ивановны. После рассказа, Римма Ивановна ответила на все вопросы детей, которые не остались равнодушными к страницам ее детства.