1 апреля -День смеха

чт, 07/04/2022 - 15:20

1 апреля - самый позитивный день в году, когда официально разрешается над всеми шутить, обманывать, притворятся и дурачится. Всё это обожают делать дети, поэтому воспитатели нашего детского сада провели 1 апреля развлечение , посвященное празднованию Дня смеха.

Праздничное развлечение доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Праздничное мероприятие для детей подготовили педагоги детского сада:, инструктор по физической культуре, И.В. Стешкина; воспитатели: Т.В. Яменская, Т.А. Шинкарчук.