12 апреля - День Космонавтики

пн, 18/04/2022 - 16:03

Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!
Приятно всё же сознавать
Себя жильцами в Звёздном Доме,
В Миры как в комнаты шагать –
Через порог на космодроме.

День космонавтики , как и любая важная дата календаря, празднуется в нашем детском саду различными мероприятиями. С 7 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, а знания полученные в детском саду закрепили в своих творческих работах. В группах № 6 и 12 была оформлена выставка детско-родительских работ, посвященных этому празднику. В группе №7 инструктор по физической культуре Стешкина И.В. И воспитатель Буренина Т.В. провели спортивное развлечение "Путешествие в космос". Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.