Безопасность детства 2023

пн, 20/02/2023 - 13:02

В нашем детском саду проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Зимний этап проводится в периоды с января 2023г. по 01.03.2023г. С целью предупреждения детского травматизма, а так же привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Во всех возрастных группах детей были  проведены мероприятия:

Старшего и подготовительного дошкольного возраста

• познавательно-игровой квест «Наш друг светофор»
  • игра – КВН «На тонком льду».
  • просмотр слайд-шоу «Азбука безопасности: осторожно гололед» с дальнейшим проигрыванием проблемных ситуаций.
  • сюжетно ролевые игры («МЧС», «Пожарные» и «Спасатели»).

Младшего и среднего дошкольного возраста

• Просмотр видеороликов «Азбука безопасности: правила безопасного поведения зимой», «Аркадий паровозов спешит на помощь – Дети! Осторожно, зима».
  • Тематические минутки безопасности для детей «Эта спичка невеличка», «Огонь добрый и злой», «Осторожно, сосулька!»

Разработаны педагогами памятки для родителей:

• «Безопасные шаги в зимний период на пути к безопасности на дороге»
  • «Правила перевозки детей в автомобиле»
  • «Осторожно, морозы!»
  •  «Чтоб не сориться с огнем»

В каждой группе оформлены  уголки: правила дорожного движения, правила безопасного обращения с бытовыми приборами, правила пожарной безопасности, правила поведения на льду.

Педагоги провели информационно-профилактическую и разъяснительную работу с родителями с целью предупреждения детского травматизма. Информационные материалы размещены на сайте МБДОУ №179.