Если очень захотеть - можно в космос полететь!

ср, 12/04/2023 - 18:18

Космонавтом хочешь стать,

Должен много- много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет - нелегкий труд!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:»Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбыласьАпрельским утром на корабле»Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Наш детский сад не оставил этот праздник без внимания! Инструктор по физической культуре Стешкина И.В. совместно с педагогами Плотниковой О. А. и Ивановского О.Е. и музыкальным руководителем Тырышкиной Т.Б. провели спортивное развлечение для детей старшего возраста "Космическое путешествие!" . Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду.