Вместе мы - Россия!

вт, 22/08/2023 - 15:16

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященное празднованию Дня Российского флага.

Формирование патриотизма невозможно без формирования знаний о традициях своей страны, традициях своей Родины. С историей Российского флага и его значимости воспитанники узнали из презентации «Российский флаг: традиции моей страны»

Воспитанники нашего детского сада, изготовили творческие работы «Флаг России» в технике аппликации, с целью воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине и к традиции Государственного праздника. В работы дети познакомились с историей создания Российского флага и узнали о символическом значении его цветов.

Так же в старшей группе нашего детского сада было проведено музыкально-спортивное мероприятие «Триколор - флаг России». Были проведены эстафеты и подвижные игры. Дети исполнили танцевальные и литературные композиции посвященные Государственному флагу России. Детские сердца наполнились чувством радости и гордости за нашу Великую Родину - Россию.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России

Желаем всем веры в себя и великую Россию, здоровья и благополучия, мира и добра, счастья и новых свершений на благо великой страны! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и Российский триколор!