Читающая мама - читающая семья - читающая страна

вт, 16/04/2024 - 14:59

Мир ребенка начинается с семьи. И привычка к чтению зарождается прежде всего в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера и духовное единство. Важно не растерять связь семьи и книги. Читающий ребенок быстрее развивается, легче устанавливает контакты, находит свое место в жизни.

Предлагаем  поддержать  идею приобщения детей дошкольного и младшего школьного возраста к чтению с использованием ресурса общедоступных библиотек системы Министерства культуры Российской Федерации. Проект Ассоциации школьных библиотекарей русского мира Российской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) "Читающая мама - читающая семья - читающая страна" представляет новый сайт - Читающая мама (xn--80aaaunvb4cc9b.xn--p1ai)