Всероссийский день Эколят

чт, 25/04/2024 - 14:35

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохроняемых социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью «Дня Эколят» является развитие экологического образования Экологической культуры и просвещения дошкольников, и как следствия сохранение природы, её растительного и животного мира.

Сегодня 25.04.2024 в рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

Наши воспитанники продолжили знакомиться со сказочными героям «Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой». Во всех возрастных группах «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе (просмотр видеоролика). Дети подготовительных групп принимали активное участие в природоохранных акциях, творческих мастерских. Присоединившись к акции «Познаём Природу с Эколятами», дошколята в роли экологов и юных исследователей приняли участие в посадке деревьев, цветов и кустарников. В творческой мастерской «Эколята – молодые защитники природы» собственноручно изготовили кормушки для птиц, разукрашивали их и развесили на участке. Ребята справились на отлично!

Дети старших групп торжественно вступили в ряды «Эколят – дошколят», спели гимн, Произнести клятву и им были вручены медальки с логотипом Эколят.

Воспитатели провели в группах экологические викторины , конкурс рисунков на тему: «Наши друзья – Эколята». Все мероприятия прошли интересно, а главное познавательно. Можно с уверенностью сказать, что вместе мы сделаем природу краше!

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке в фотоальбоме «25 апреля - Всероссийский День Эколят»