«Неделя комплексной безопасности»

пн, 20/05/2024 - 13:02

В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ  ПОЛИТИКИ  КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 22.04.2024. №962 «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2024 ГОДА» В ПЕРИОД С 16.05.2024 ПО 22.05.2024 В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ОРГАНИЗОВАНО  ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ».

Одна из первостепенных  задач детского сада и семьи – охрана жизни и здоровья детей. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего плохого не случилось, но и учить их правилам безопасного поведения дома, на улице, на природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

С 16.05.2024 по 22.05.2024  в нашей дошкольной образовательной организации проходит «Неделя комплексной безопасности».

В комплексную безопасность участников образовательного процесса  включаются:

-мероприятия по противопожарной безопасности;

-мероприятия по безопасности дорожного движения;

-мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия;

-мероприятия по информационной безопасности;

-мероприятия по формированию безопасного поведения на водных объектах;

-мероприятия по антитеррористической защищенности.

Безопасность детей - забота взрослых!