1 июня Международный день защиты детей

сб, 01/06/2024 - 17:03

Этот праздник появился давно. Его предложили отмечать женщины. От кого или от чего необходимо защищать детей? От жестокого обращения взрослых , от голода и холода, от болезней и войн. У ребенка, как у любого человека на земле, есть права (на жизнь, на образование, на неприкосновенность и др.), только вот отстаивать свои права из-за своего возраста он еще не может.

Для защиты всех маленьких человечков на земле взрослые люди не только установили праздник, но и приняли международные документы (Декларацию прав ребенка и Конвенцию о правах ребенка, в которых перечислены права и свободы детей). Очень многие страны мира подписались под ними, а значит, твердо решили следить за их соблюдением.

Праздник Международный день защиты детей в России начинают отмечать с детского сада. 1 июня среди дошколят проходят весёлые спортивные соревнования, ярмарки поделок, концерты, театральные постановки и др.

В преддверии Международного дня защиты детей в нашем детском саду радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке в фотоальбоме

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 2024»