225 лет гению русской литературы - Александру Сергеевичу Пушкину

вс, 09/06/2024 - 15:01

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Вот и  в нашем детском саду в подготовительной группе №11 совместно с педагогом Тамарой Владимировной Яменской не оставили без внимания такой замечательный праздник. Там прошло тематическое занятие «Мир Пушкина глазами детей». Где дети участвовали в викторине по сказкам А. С. Пушкина. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. В конце занятия юные  фанаты поэта нарисовали сюжеты из любимых сказок А.С. Пушкина. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Занятие получился интересным, познавательным и веселым.