Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"Сильные, ловкие, смелые"

вс, 23/02/2025 - 13:02

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В преддверии наступающего праздника в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения "Сильные, ловкие, смелые". Программа праздника была насыщена творческими номерами, а так же интересными играми и эстафетами, в ходе которых дошкольники дружно играли и соревновались, показывали свою ловкость, силу и выносливость. В интеллектуальных заданиях мальчики и девочки показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях. Этот праздник стал прекрасной возможностью провести время дружно, весело, активно и отметить День защитника Отечества в духе здорового образа жизни и патриотизма.

Поздравляем всех с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества! Желаем Вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте к своим целям. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!

 

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке в фотоальбоме

 «Сильные, ловкие, смелые»